Geschäftsführender Abteilungsvorstand

  Name, Funktion, Zuständigkeiten
 Joachim Felgenhauer
 Frank Fein2

Vorsitzender (VA) Joachim Felgenhauer

Tel: 02307 - 85329

emailButtonNachricht senden

Gesamtleitung

Einladung gemeinsam mit GF zu Vorstands- u und Mitgliederversammlungen, Leitung der Versammlungen, Durchführung von Ehrungen, Vertretung in Hauptvorstand, Stadt-, Kreis- und anderen Sportverbänden, zuständig für Versicherungsfragen uva.

Vertreter: Frank Fein

emailButtonNachricht senden

Annegret Brigatt
 Georg Wessels2

Geschäftsführerin (GF) Annegret Brigatt

Tel: 02307 - 88104

emailButtonNachricht senden

Geschäftsführung

Einladung gemeinsam mit VA zu Vorstands- und Mitgliederversammlungen, Betreuung passiver Mitglieder und der Hobbygruppen, Organisation gesellschaftlicher Veranstaltungen, Beschaffung und Vertrieb von Sportkleidung, Öffentlichkeitsarbeit uva.

Vertreter: Heinz-Georg Wessels

emailButtonNachricht senden

 Ursula Goldhausen
 

Kassenwartin (KW) Ursula Goldhausen

Tel: 02307 - 31408

emailButtonNachricht senden

Kassenführung

Kassenführung, Beitragswesen und Mitgliederverwaltung in Abstimmung mit dem Präsidium
(Geschäftsstelle), Aufstellung und Verwaltung des Haushaltsplans, Materialbeschaffung uva.

Vertreterin: n.a.

emailButtonNachricht senden

Ralf Paetzold2 
 

Sportwart (SW) Ralf Paetzold

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Nachricht senden


Wettkampfsport für Erwachsene

Betreuung aktiver erwachsener Mitglieder, Organisation von Erwachsenen-Sportfesten und anderen Veranstaltungen, Führung von Leistungsstatistiken, Bearbeitung der Startpässe, Kontakte mit Kreis-, Landes- ua Sportverbänden, Öffentlichkeitsarbeit uva.

Vertreter: n.a.

emailButtonNachricht senden

 Tobias Ostwinkel
 

Jugendsportwart (JSW) Tobias Ostwinkel

Tel: 02306 - 3043130

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Nachricht senden

Wettkampfsport für Kinder und Jugend

Mitgliederbetreuung, Organisation von Kinder- und Jgd-Sportfesten, Schnupperläufen und anderen Veranstaltungen, Organisation des Trainingsbetriebs, Bearbeitung der Gesundheitspässe, Führung von Statistiken, Öffentlichkeitsarbeit uva.

Vertreter: Peter Maeder

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!Nachricht senden

 

 Mitglieder im erweiterten Abteilungsvorstand

Name Funktion Kontakt
Jürgen Eichert  Kampfrichterobmann (KRO)    emailButtonNachricht senden
Larissa Kirstein Kindersportwartin (KSW)    emailButtonNachricht senden
Christian Thielsch Internetbetreuer (WebM)   emailButtonNachricht senden
Dagmar Schlüter Leiterin Sportabzeichentreff (LST)   emailButtonNachricht senden
Heinrich Niemietz  Leiter Lauftreff (LLT)    emailButtonNachricht senden
Eugen Popp  Leiter Walking-/Nordic
Walkingtreff (LW/NWT)
 
  emailButtonNachricht senden
André Arendsee Orga-Leiter Barbara-Runde (OLBR)   emailButtonNachricht senden