Terminplaner - Eventfilter

Veranstaltungskalender

Veranstaltung Datum Uhrzeit Ort Kontakt iCal
Besprechung der LT-Betreuer Sonntag, 19. Januar 2020 11:45 Sportheim Preinstraße Lauftreffbetreuer Als iCal-Datei herunterladen
Unnaer Hochsprung-Meeting Sonntag, 26. Januar 2020 Hellweg-Sporthallen Unna SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
46. Winterlaufserie 10km Sonntag, 26. Januar 2020 10:00 Sportzentrum Hamm-Ost - Jürgen-Graef-Allee 10 - 59065 Hamm Als iCal-Datei herunterladen
1. Schüler Hallensportfest Samstag, 1. Februar 2020 11:00 Römerbergsporthalle SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
39. Pokal-Crosslauf Sonntag, 2. Februar 2020 11:30 Sollingstadion - Otterbache 21 - 37671 Höxter Als iCal-Datei herunterladen
KLA-Kampfrichter-Fortbildung Freitag, 7. Februar 2020 19:00 Bönen-Sporthalle Wolfgang Fräger Str. Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
46. Winterlaufserie 15km Sonntag, 9. Februar 2020 10:00 Sportzentrum Hamm-Ost - Jürgen-Graef-Allee 10 - 59065 Hamm Als iCal-Datei herunterladen
Wald- und Crosslauf Soest Samstag, 15. Februar 2020 14:00 Paderborner Landstr (B1) - 59494 Soest Als iCal-Datei herunterladen
110. Bertlicher Straßenläufe Sonntag, 16. Februar 2020 10:10 Heinrich-Obenhaus-Straße 33-45 - 45701 Herten Als iCal-Datei herunterladen
Frühjahrstreffen der Kampfrichter Donnerstag, 20. Februar 2020 18:30 Sportheim Preinstraße Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
46. Winterlaufserie HM Sonntag, 23. Februar 2020 10:00 Sportzentrum Hamm-Ost - Jürgen-Graef-Allee 10 - 59065 Hamm Als iCal-Datei herunterladen
10. Hallen-Wurf-VM Donnerstag, 27. Februar 2020 11:00 Römerbergsporthalle Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
DM Cross - Sindelfingen Samstag, 7. März 2020 Alsfelder Straße 27 - 64289 Darmstadt Ralf Paetzold SuS-LA-SW Als iCal-Datei herunterladen
25. LSF-Straßenlauf und 19.Firmenlauf Samstag, 14. März 2020 13:15 Sentruper Straße 155 - 48149 Münster Als iCal-Datei herunterladen
45. Ruhrtallauf Samstag, 14. März 2020 14:15 Stadion an der Graf-Adolf-Straße - Graf-Adolf-Straße - 58730 Fröndenberg  Als iCal-Datei herunterladen
43. Coesfelder Heidelauf Sonntag, 15. März 2020 10:30 Coesfelder Heide - 48653 Coesfeld  Als iCal-Datei herunterladen
Kreis-Cross-Meisterschaften Sonntag, 22. März 2020 11:00 Bergkamen, Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA Als iCal-Datei herunterladen
DM Halbmarathon - Freiburg Sonntag, 29. März 2020 Neuer Messplatz 1 - 79108 Freiburg  Ralf Paetzold SuS-LA-SW Als iCal-Datei herunterladen
5. Werler Frühlingslauf Sonntag, 29. März 2020 11:00 Kucklermühlenweg 43 - 59457 Werl Als iCal-Datei herunterladen
NRW 10km-Straßenlaufmeisterschaften Sonntag, 29. März 2020 11:00 59457 Werl Ralf Paetzold SuS-LA-SW Als iCal-Datei herunterladen
17. Werfer-Trainingslager Mittwoch, 1. April 2020 09:00 Höxter und Lüchtringen Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
KLA-Kampfrichter-Kompaktausbildung Freitag, 24. April 2020 16:30 Jahnstadion/Kamen Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
Sportfest mit Kreis-Langwurfmeisterschaften Samstag, 25. April 2020 Werl SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
3. Kettenwurf-VM Dienstag, 28. April 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
Kamener Saisoneröffnung Samstag, 9. Mai 2020 Jahnstadion Kamen SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
7. Hürdenabend Mittwoch, 13. Mai 2020 17:00 Herderstadion Unna SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Schüler-Kreiseinzelmeisterschaften Sonntag, 17. Mai 2020 Werl SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
48. Stundenlauf Mittwoch, 20. Mai 2020 18:00 Römerbergstadion Sportwart Ralf Paetzold Als iCal-Datei herunterladen
10. Schleuderball-VM Dienstag, 26. Mai 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
Westfälische MS Blockmehrkämpfe Samstag, 6. Juni 2020 Ahorn-Sportpark Paderborn SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Fronleichnamssportfest Donnerstag, 11. Juni 2020 10:00 Schulzentrum Bachstraße Bönen SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Kreis-Langstaffelmeisterschaften Mittwoch, 24. Juni 2020 17:00 Schulzentrum Bachstraße Bönen SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
65. Werfertag Samstag, 27. Juni 2020 14:30 Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA Als iCal-Datei herunterladen
37. Steinstoß-VM Dienstag, 30. Juni 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
4. Kettenwurf-VM Dienstag, 28. Juli 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
21. Dreikampfwoche Tag 1 Dienstag, 4. August 2020 17:30 Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA Als iCal-Datei herunterladen
21. Dreikampfwoche Tag 2 Freitag, 7. August 2020 17:30 Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA Als iCal-Datei herunterladen
21. Dreikampfwoche Tag 3 Dienstag, 11. August 2020 17:30 Römerbergstadion Ralf Paetzold SW-LA Als iCal-Datei herunterladen
Jugend-Kreiseinzelmeisterschaften Freitag, 21. August 2020 17:00 Holzwickede SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
11. Schleuderball-VM Dienstag, 25. August 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
Westfälische Meisterschaften Samstag, 29. August 2020 NN SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Radtour des Lauftreffs Sonntag, 30. August 2020 13:00 Sportheim Preinstraße Lauftreffbetreuer Als iCal-Datei herunterladen
Kamen-Open Samstag, 12. September 2020 13:00 Jahnstadion Kamen SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Schüler-Kreismehrkampfmeisterschaften Sonntag, 20. September 2020 10:00 Werne SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
FLVW Mannschaftsendkämpfe Samstag, 26. September 2020 Arnsberg SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
Michaelissportfest Sonntag, 27. September 2020 Werl SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
38. Steinstoß-VM Dienstag, 29. September 2020 17:30 Römerbergstadion Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
Wanderung des Lauftreffs Sonntag, 4. Oktober 2020 13:00 Sportheim Preinstraße Lauftreffbetreuer Als iCal-Datei herunterladen
16. Ehemaligentreffen Sonntag, 8. November 2020 09:30 AWO-Cafeteria Günter Ebeling Als iCal-Datei herunterladen
FLVW Cross-Meisterschaften Samstag, 14. November 2020 Breckerfeld SuS-LA-JSW Jugendsportwart Als iCal-Datei herunterladen
36. Barbara-Runde Samstag, 14. November 2020 14:30 Römerbergstadion André Arendsee ORGA-BR Als iCal-Datei herunterladen
Christbaumschlagen im Sauerland Samstag, 19. Dezember 2020 10:00 Treffpunkt Sportheim Lauftreffbetreuer Als iCal-Datei herunterladen