Geschäftsführender Abteilungsvorstand

 

Abteilungsvorsitz

Georg Wessels2Vorsitzender Heinz-Georg WesselsMichael Peter Taube2VA Vertreter Michael-Peter Taube

Einladung gemeinsam mit GF zu Vorstands- u und Mitgliederversammlungen, Leitung der Versammlungen, Durchführung von Ehrungen, Vertretung in Hauptvorstand, Stadt-, Kreis- und anderen Sportverbänden, zuständig für Versicherungsfragen uva. 

Vorsitzender (SuS-LA-VA): Heinz Georg Wessels

emailButtonNachricht senden

VA Assistent und Vertreter (SuS-LA-VA-V): Michael Peter Taube

emailButtonNachricht senden

 

 

Geschäftsführung

Annegret BrigattGeschäftsführerin Annegret Brigatt Christian Rohowski2GF Vertreter Christian Rohowski

Einladung gemeinsam mit VA zu Vorstands- und Mitgliederversammlungen, Betreuung passiver Mitglieder und der Hobbygruppen, Organisation gesellschaftlicher Veranstaltungen, Beschaffung und Vertrieb von Sportkleidung, Öffentlichkeitsarbeit uva.

Geschäftsführerin (SuS-LA-GF) Annegret Brigatt (+49 2307 88104)

emailButtonNachricht senden

GF Assistent und Vertreter (SuS-LA-GF-V): Christian Rohowski

emailButtonNachricht senden

 

 

Kassenführung

Daniela Freisendorf2Kassenwartin Daniela FreisendorfMarkus Marszalek2KW Vertreter Markus Marszalek

Kassenführung, Beitragswesen und Mitgliederverwaltung in Abstimmung mit dem Präsidium (Geschäftsstelle), Aufstellung und Verwaltung des Haushaltsplans, Prognosen und Abrechnen von Veranstaltungen, Kostenstellenpflege uva.

Kassenwartin (SuS-LA-KW) Daniela Freisendorf

emailButtonNachricht senden

KW Assistent und Vertreter (SuS-LA-KW-V): Markus Marszalek

emailButtonNachricht senden

 

 

Organisation Erwachsenen-Sportbereich

Ralf Paetzold2Sportwart Ralf PaetzoldAndrea Fuhrwerk4SW Vertreterin Andrea Fuhrwerk

Betreuung aktiver erwachsener Mitglieder, Organisation von Erwachsenen-Sportfesten und anderen Veranstaltungen, Führung von Leistungsstatistiken, Bearbeitung der Startpässe, Kontakte mit Kreis-, Landes- und Sportverbänden, Öffentlichkeitsarbeit uva.

Sportwart (SuS-LA-SW) Ralf Paetzold (+49 176 4666 1830)

emailButtonNachricht senden

SW Assistent und Vertreter (SuS-LA-SW-V): Andrea Fuhrwerk

emailButtonNachricht senden

 

 

Organisation Jugend-Sportbereich

Tobias OstwinkelJugendsportwart Tobias Ostwinkel

Mitgliederbetreuung, Organisation von Kinder- und Jugend-Sportfesten, Schnupperläufen und anderen Veranstaltungen, Organisation des Trainingsbetriebs, Bearbeitung der Gesundheitspässe, Führung von Statistiken, Öffentlichkeitsarbeit uva. 

Jugendsportwart (SuS-LA-JSW): Tobias Ostwinkel (+49 2306 3043130)

emailButtonNachricht senden

JSW Assistent und Vertreter (SuS-LA-JSW-V): Peter Maeder

emailButtonNachricht senden

 

 

 

Mitglieder im erweiterten Abteilungsvorstand

Kampfrichterobmann (SuS-LA-KRO)
Jürgen Eichert 

 

Kindersportwartin (SuS-LA-KSW)
Larissa Kirstein
 
Internetbetreuer (SuS-LA-WebM)
Christian Thielsch

 

Leiterin Sportabzeichentreff (SuS-LA-LST)
Dagmar Schlüter
 
 
Leiter Lauftreff (SuS-LA-LLT)
Heinrich Niemietz
 
Leiter Walking-/ NordicWalkingtreff (SuS-LA-LW/NWT)
Eugen Popp
 
Orga-Leiter Barbara-Runde (SuS-LA-OLBR)
André Arendsee